НАЛИЧИЕ И ЦЕНЫ УТОЧНЯЙТЕ

Автоприцепы

Информация » Полезная информация
Прицеп – это транспортное средство, не имеющее собственного двигателя. Предназначено для движения в составе транспортных средств. Также этот термин может распространяться на прицепы-роспуски и полуприцепы.

Автоприцепы легковые, используемые в составе с легковыми автомобилями, могут рзаличаться по назначению. Выделяют грузовые прицепы, прицепы-дачи, специализированные, назначенные для перевозки техники (снегоходов, гидроциклов, квадроциклов, погрузчиков, автомобилей и мини-экскаваторов), катеров и лодок.
Также прицепы разделяются по грузоподъемности. Все прицепы можно условно разделить на несколько категорий. К категории О1 относятся прицепы, имеющие максимальную массу не больше 750 килограмм. Категория О2 объединяет прицепы с максимальной массой, находящейся в пределах от 750 килограмм до 3500 килограмм.

Прицеп состоит из следующих элементов конструкции: рама, дышло, подвеска и кузов. Дышло выглядит как А-образный горизонтальный рычаг, крепящейся к передней части рамы прицепа. Именно на нем расположен узел скрепки, прикрепляемый к фаркопу машины и страховочные тросы. Некоторые легковые прицепы могут быть снабжены колесными или складными подставками.

Прицеп может иметь одну, две и больше осей. Обычно владельцы легковых автомобилей используют прицепы с такими подвесками, как пружинная зависимая, рессорная зависимая, рычажно-пружинная независимая, торсионная независимая и резино-жгутовая независимая.

Прицеп может быть снабжен тормозной системой, а кроме того – аварийными и стояночными тормозами.
Поделиться: